Можно ли получить кредит при наличии долга за услуги ЖКХ?

могу ли я взять кредит если есть долг у судебных приставов за жкх кредит брал один раз рассчитался без просрочек

, олег, г. Омск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Олег, здравствуйте! Основные причины отказа от выдачи кредита это: плохая кредитная история, действующие просрочки;— недостаточный уровень дохода, отсутствие возможности его подтвердить;— заведомо ложные данные, утайка судимостей, реальных контактных данных и т. д. Есть единая система должников и называется Единая Кредитно- Долговая Сеть, если вас там нет, то преград для получения кредита нет.