Как забрать аттестат за девятый класс, если в 11-м не допустили к экзамену?

Учитель математики поставила три двойки годовые по предме-

там математика, геометрия, трудная математика и соответственно не допуск к экзамену по математике. Хочу забрать аттестат за девятый класс, как правильно это сделать? В какие сроки?

, Татьяна, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В какой срок? — Законодательно не установлено.

То, что Вы решили забрать аттестат 9 кл, называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законнных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Напишите заявление на имя директора школы. В течение трех дней со дня получения, регистрации, заявления издается приказ о Вашем отчислении.

Вам обязаны выдать аттестат 9 кл., а также справку об обучении в 10 — 11 кл., мед. док.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,