Как расторгнуть кредитный договор с банком, если на работу прислали исполнительный лист?

Здравствуйте, Восточный банк подали на меня в суд, на работу пришло исполнительное производство, подскажите как расторгнуть кредитный договор с банком, ведь проценты у них копятся и они могут подать снова

, марина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Чтоб расторгнуть договор, вам нужно написать заявление в банк, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

А в суде вам нужно уменьшать неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.