В каком суде можно обжаловать решение ПФР о назначении штрафов за просрочку отчетов по СКВЗ?

Добрый день!

Были не вовремя поданы отчеты по СКВЗ (штраф 500 рублей за каждого работника) за несколько месяцев. 3 решения отменил так как нарушили процедуру(приглосили не туда их косяк), ещё 2 решения без нарушений с их стороны, но мои аргументы не учли, обжаловал решение местного ПФР в областной, сейчас нужно в суд.

Вопрос в какой суд (арбиртаж)

И есть ли госпошлина? (размер)

, Виктор, г. Кадников
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос в какой суд (арбиртаж)
Виктор

Разумеется в арбитраж, ведь именно арбитраж может рассматривать Ваше дело!

И есть ли госпошлина? (размер)
Виктор

Нет, госпошлину Вы не платите, так как освобождены от неё!
Имею практику по аналогичным делам, по этому обращайтесь я постараюсь Вам помочь выиграть это дело !

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!