Дадут ли мне компенсацию за отпуск при увольнении?

Здравствуйте,уволили 30 числа а 1 меня уже небыло в графике,за 2 недели заранее не предупредили,через 2 недели забрала трудовую но за эти 2 недели просили написать мол административный отпуск,обычного у меня в этом году небыло,до сиз пор не рассчитали полностью,дадут ли мне компенсацию за отпуск?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

При увольнении по любому основанию работнику в день увольнения должны выплатить заработную плату за отработанный месяц, с зачетом аванса, если выдавался, а также компенсацию неиспользованных дней отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все
неиспользованные отпуска.
ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}