Есть ли возможность вернуть деньги за незафиксированное документально предоставление услуг?

Добрый день.

Проблема довольно распространенная - родители вызвали компьютерного мастера, который запросил большую сумму денег. Родители растерялись и деньги отдали, хотя работы были выполнены не на такую сумму. Узнав ситуацию, я начала звонить по его номеру. Первый раз трубку взяли, я описала ситуацию и попросила объясниться, на что получила ответ, что "это наверное был мой напарник, я перезвоню". С тех пор трубку больше не брали.

Ситуация осложняется тем, что ремонтник не оставил никакого чека, никакого договора подписано не было, никаких документов. Единственное, что есть - написанный им от руки "прайс-лист", где он описывает за что взял деньги и сколько. Можно ли в этой ситуации вернуть деньги? Есть ли основания для судебного разбирательства?

Есть также сомнения насчет лицензионности ПО, сейчас компьютер проходит проверку

, Света, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Для данного рода услуг нет каких либо официальных расценок, хотя конечно стоимость услуг обязана соответствовать прайсу. Дело ещё и в том, что презюмируется принцип свобода договора, то есть потребитель мог и не заключать такой договор на предложенных условиях, однако выразил своё согласие и заключил, следовательно его всё устраивало. Полагаю, что оснований для отказа от услуг в данной ситуации нету.