8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги за незафиксированное документально предоставление услуг?

Добрый день.

Проблема довольно распространенная - родители вызвали компьютерного мастера, который запросил большую сумму денег. Родители растерялись и деньги отдали, хотя работы были выполнены не на такую сумму. Узнав ситуацию, я начала звонить по его номеру. Первый раз трубку взяли, я описала ситуацию и попросила объясниться, на что получила ответ, что "это наверное был мой напарник, я перезвоню". С тех пор трубку больше не брали.

Ситуация осложняется тем, что ремонтник не оставил никакого чека, никакого договора подписано не было, никаких документов. Единственное, что есть - написанный им от руки "прайс-лист", где он описывает за что взял деньги и сколько. Можно ли в этой ситуации вернуть деньги? Есть ли основания для судебного разбирательства?

Есть также сомнения насчет лицензионности ПО, сейчас компьютер проходит проверку

Показать полностью
, Света, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Для данного рода услуг нет каких либо официальных расценок, хотя конечно стоимость услуг обязана соответствовать прайсу. Дело ещё и в том, что презюмируется принцип свобода договора, то есть потребитель мог и не заключать такой договор на предложенных условиях, однако выразил своё согласие и заключил, следовательно его всё устраивало. Полагаю, что оснований для отказа от услуг в данной ситуации нету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017