Заключили договор с мошенниками, что делать?

Заключили договор об аренде дома у моря, указали свой адрес, подпись и даты которые планируем арендовать дом. Отправили по почте договор. Могут ли мошенники воспользоваться этой информацией против нас?

, Валерия, г. Москва
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Называть любого гражданина мошенником, если он не осуществил ни каких противозаконных действий — это серьезное преступление? Как я поняла из Вашего вопроса, Вы просто переживаете, что лица, которым Вы отправили договор, по правде ни какой дом не сдают и просто на просто хотели завладеть Вашими персональными данными? Для каких либо целей? Но денег Вы ни каких не платили? Но я Вас уверяю, на любые мошеннические сделки, которые могут причинить Вам материальный вред, необходима как минимум Ваша подпись, либо документы. Если к примеру оформят на ас кредит, тот факт что Вы его не брали всегда можно доказать, так как любой кредит оформляется в письменной форме и там должна быть Ваша подпись. Экспертиза подписи осуществляется. Если электронный займ, то так же можно доказать, что Вы его не брали по ай пи адресу.

Валерия
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что деньги отправлены. По этому есть все основания утверждать, что мошенники. И на звонки, понятное дело, уже ни кто не отвечает.

В этом случае есть только риск потере денежных средств. В данном случае рекомендую обратится с заявлением в полицию, где главное что указать, что после того, как денежные средства были переведены, получатели пропали.