8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Через в сбербанке онлайн оставил заявку на кредит, не пойму, страхование включено там или нет

Кредит одобрили, можно даже онлайн получить, так как я получатель зарплаты в сбербанке. 19,9% , про страхования ни слова.

  • Сбербанк Онлайн-1
    .png
  • Сбербанк Онлайн-2
    .png
  • Сбербанк Онлайн-3
    .png
  • Сбербанк Онлайн-4
    .png
  • Сбербанк Онлайн-5
    .png
  • Сбербанк Онлайн-6
    .png
, Ильмир, г. Уфа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ильмир, добрый вечер.

Кредит одобрили, можно даже онлайн получить, так как я получатель зарплаты в сбербанке. 19,9%, про страхования ни слова.
Ильмир

Нет, там ни слова про страхование. И обратите внимание на п. 15 заявки, где не применимо оказание дополнительных услуг за отдельную плату.

Соответственно данному пункту с Вас не требует получения согласия на заключение договоров на оказание страховых услуг, а соответственно договор страхования с вами заключен не будет, что исключает оплату страховки.

1
0
1
0

Судя по информации с сайта Сбербанка (http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/consumer_unsecured) диапазон ставок для кредита без обеспечения от 14,9% до 19,9%, т.е. у Вас максимальная ставка.На сайте еще есть информация по акции: от 12,9% годовых — процентная ставка, действующая при подаче заявки на кредит в Сбербанк Онлайн на сумму от 300 000 рублей с 1 мая по 18 июня 2017 года включительно. Так что посмотрите еще варианты различных сумм и сроков (потом ведь можно и досрочно погасить часть).

Рябинин Олег

Вот тут позволю я себе внести лепту.

Ставка, может и максимальная, но без включение в тело кредита страховой премии, что в ином случае бы в разы повысило фактический размер переплаты.

Что касается иных условий — то они представлены лишь в общем виде, что является «котом в мешке». При детальном рассмотрении уже при одобрении заявки и заключении договора, по факту размер выплаты может явно отличаться от предварительно рассчитанного (опять же за счет все тех же доп.услуг).

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Ильмир!

Судя по примечанию №1 в расчет полной стоимости кредита 19,9% годовых включены только текущие проценты. В пункте 4 также указано, что проценты составляют 19,9% годовых. Так что страхование не включено.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0

Ильмир, я в отличие от коллеги Сальникова Алексея, ничего плохого в заключении договора онлайн не вижу. Что на бумаге условия, что на экране условия — разницы нет.

Единственное — ставка 19,9% высоковата, на мой взгляд. Судя по информации с сайта Сбербанка (http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/consumer_unsecured) диапазон ставок для кредита без обеспечения от 14,9% до 19,9%, т.е. у Вас максимальная ставка.

На сайте еще есть информация по акции: от 12,9% годовых — процентная ставка, действующая при подаче заявки на кредит в Сбербанк Онлайн на сумму от 300 000 рублей с 1 мая по 18 июня 2017 года включительно. Так что посмотрите еще варианты различных сумм и сроков (потом ведь можно и досрочно погасить часть).

1
0
1
0
Ильмир
Ильмир
Клиент, г. Уфа

с % я согласен конечно, высокий. диапазон ставок от 12,9% до 17,9% годовых действует по потребительскому кредиту без обеспечения на срок до 2-х лет и на сумму не менее 300 тыс. рублей для физических лиц, получающих заработную плату/пенсию на счет/вклад, открытый в Сбербанке, при условии подачи кредитной заявки через Интернет-банк «Сбербанк Онлайн» в период Акции, проводимой с 01.05.2017 по 18.06.2017 включительно.

Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прочитав кредитный договор (условия потребительского кредита), я не обнаружил в нем содержащихся условий о каком-либо страховании.

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Советую Вам не получать кредит он-лайн, так как пользуясь сервисами различных сайтов (сбербанк не исключение) Вы согласно пользовательского соглашения, оферты — ст. 435 ГК РФ (которое обычно или тяжело найти или оно сформировано на 500 листах) воспользовавшись услугами сайта, автоматически соглашаетесь — акцепт ст. 438 ГК РФ, с целым рядом условий, которые могут оказаться крайне невыгодными для Вас, там же может быть включено и страхование при оформлении кредита он-лайн.

Вывод: Вам необходимо лично явиться в банк, своей рукой, лично подписать договор, предварительно и очень внимательно его прочитав, а также все приложения к нему. Если договором страхование не предусмотрено соответственно его и не будет.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Ильмир, я в отличие от коллеги Сальникова Алексея, ничего плохого в заключении договора онлайн не вижу.
Рябинин Олег

Может и не видно, но я сколько не искал, а пользовательского соглашения на сайте не нашел, а оно должно быть. Единственное что я нашел это вот Права и обязанности но на сколько достоверна эта информация снова нет понимания.

Если этот пункт действительно имеет место быть, а у большинства крупных сайтов он есть, то к чему эти риски, когда можно лично прийти в банк и оградить себя от этих рисков.

Права банка:

3.2.6 В одностороннем порядке вносить изменения в настоящий договор с предварительным уведомлением Клиента не менее чем за 10 календарных дней через WEB-сайт Банка. Вносить изменения в Руководство клиента по использованию системы «Сбербанк ОнЛайн» и состав услуг (Приложение 1) с опубликованием информации на WEB-сайте Банка.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.05.2017