8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить налог за выделенную ребенку от первого брака долю в квартире?

Добрый день. Ситуация такая. Построили дом на свои деньги и пользовались мат.капиталом. По обязательству обязаны выделить доли всем членам семьи. Что и сделали в срок указанном в обязательстве (в течении 6 месяцев с даты введения в эксплуатацию). Дом оформлен изначально был на мужа. Доли выделял по договору дарения мне (жене), нашему общему сыну и моему сыну от первого брака. Как позже оказалось, доля, которую он выделил сыну от первого брака, облагается налогом в 13%. Сумма выходит приличная и мы попросту не можем позволить выделить из семейного бюджета. Получается, что муж дом построил, подарил долю и должен заплатить за это деньги. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Оформляли договором дарения? Тогда правомерно выставление налога

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понимаю, что правомерно. Но я не могу оплатить такую сумму.

Скорее всего, налоговый орган будет взыскивать ее через суд, Вы можете попробовать подать на отсрочку, рассрочку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017