Как вернуть деньги за некачественно оказанные стоматологические услуги?

Здравствуйте! В стоматоло.клинике установили коронку металлическую, на следующий день во рту стало горчить, сухость, першение,обратилась к ортопеду, который пояснил, что все пройдет, надо потерпеть. Все эти симптомы не проходили и в итоге через 3 мес. я настояла чтобы данную коронку мне сняли.С врачом мы решили ,что я пока похожу без коронки,оценю свои ощущения и будем ставить безметалловую коронку диоксид циркония. После снятия коронки, все симптомы исчезли( не сразу на 4 день). Зуб был без коронки 1 мес., после чего мне поставили другую коронку (диоксид циркония),на следующий день во рту такие же ощущения ,только в меньшей степени как и при установке металлической коронки (рот сухой ,в горле першит и горчит,но меньше). Об этом я сообщила врачу, врач мне ответил что такого быть не может и что там металла нет, вообщем иди гуляй больше предложить он мне ничего не может. В другой клинике, на предмет осмотра коронки и полости рта,врач так же отметила сухость во рту ( до установки коронки все было нормально),сделав акцент на то, что коронка какая-то странная. Могу ли я потребовать возврата стоимости за коронку? Есть подозрение ,что коронка имеет все таки металл. Что делать? как поступить в данной ситуации. На данный момент стоматолог поставил мне коронку на временный цемент, зуб корневой с левой стороны, коронка завышена, на правой стороне жевать невозможно, т.к не полное смыкание зубов. С момента установки прошел почти месяц. Посоветуйте,пожалуйста ,как грамотно и правильно поступить в данной ситуации.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Об этом я сообщила врачу, врач мне ответил что такого быть не может и что там металла нет, вообщем иди гуляй больше предложить он мне ничего не может. В другой клинике, на предмет осмотра коронки и полости рта, врач так же отметила сухость во рту ( до установки коронки все было нормально), сделав акцент на то, что коронка какая-то странная. Могу ли я потребовать возврата стоимости за коронку?
Надежда

Здравствуйте

в клинику подать претензию на счет некачественных услуг

но в случае отказа- для суда

Есть подозрение, что коронка имеет все таки металл. Что делать? как поступить в данной ситуации.
Надежда

вот об этом нужно будет делать мед экспертизу- все ли верно сделал врач, правильная стоит коронка и т.д.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Как верно написали выше, Вам необходимо обратиться с претензией в стоматологическую клинику. В случае неудовлетворения Ваших требований или оставлении их без рассмотрения, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. В судебном порядке можно будет взыскать также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!