Как можно переоформить номер телефона с организации, прекратившей существование, на себя?

у меня номер МТС, которым я пользуюсь с 2004 г. номер оформлен на ФГУ "Воркутинская КЭЧ района", которая прекратила свое существование согласно приказа МО РФ № 1871 от 17.12.2010 г., на данный момент ни каких уполномоченных этой организации нет. Фирма МТС АО "РТК" отказывает своему клиенту (т.е. мне) в переоформлении данного номера на мое имя. Как можно переоформить данный номер?

  • 12
    .docx
, Алексей, г. Воркута
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Не в их интересах Вам отказывать. На сайте указанной кампании описаны действия по перезакреплению номера с юр лица на физическое. ссылка

Вам же со стороны юрлица необходимо (достаточно) документа о прекращении деятельности.

Совет: попробуйте обратиться на телефон горячей линии.

Удачи!