Возможно ли освобождение по ИТР, если в деле нет исполнительных листов?

Здравствуйте мой брат сидит Он хочет подать на ИТР Ну у него по уголовному делу иск ,в деле нет исполнительных листов Поэтому у него с зарплаты не вычитают и он не может также погасить его дополнительно Влияет ли иск на освобождение по исправительным трудовым работам и лежит ли на нём это бремя по исполнительным листам?иск указан в приговоре.

, Дима, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 80 УК РФ,

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред(полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Да, влияет, и влияет негативно. Возмещение по иску должно быть хотя бы начато.

Дима
Клиент, г. Москва

Иск платится по исполнительным листам в деле,в связи с их отсутствием он не может погашать его,лежит ли это бремя на нем или на администрации