Нужна ли справка о детском пособии для постановки в очередь по улучшению жилищных условий?

Действительно ли необходима справка из соцзащиты о том,что ребенок не получает детское пособие,для того ,чтобы встать на очередь?

, Олеся, г. Лодейное Поле
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Олеся, здравствуйте! Справка о пособиях для подачи документов на улучшение жилищных условий не нужна. Вот примерный список необходимых документов: 1.заявление.2. паспорта всех совершеннолетних членов семьи. 3.выписка из домовой книги. 4.план квартиры из БТИ. 5.сведения о финансовом счёте. 6. дополнительные документы, подтверждающие вашу льготную категорию.7. Справка про наличие или отсутствие жилья в собственности.