Как оформляется продажа квартиры с перепланировкой?

Я приобрела 2-комнатную квартиру в 1997 году (документ-основание - договор купли-продажи), в январе 2005 года я купила комнату у соседа и сделала перепланировку своей квартиры в 3-комнатную (на законных основаниях, все разрешения имеются)(документ-основание, также договор купли-продажи). В настоящее время планирую продать квартиру. Должна я сделать 2 договора (на каждый объект - 2-комнатную квартиру и отдельно на комнату), или я могу прописать продажу и квартиры, и комнаты в одном договоре? Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Красноярск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы имеете право оформить одним договором квартиру и комнату, гос пошлину нужно будет платить отдельно за квартиру и комнату. Передаточные акты лучше оформить отдельно