Необходимо ли проходить процедуру признания диплома РК в РФ, если я стала гражданкой РФ?

Добрый день! С 2009 года являюсь гражданкой РФ. Имею высшее образование полученное в РК в Педагогическом университете в 1996 году, необходимо ли мне проходить процедуру признания диплома?

, Наталья, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
С 2009 года являюсь гражданкой РФ. Имею высшее образование полученное в РК в Педагогическом университете в 1996 году, необходимо ли мне проходить процедуру признания диплома?
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вам необходимо пройти процедуру подтверждения своего образования, поскольку Вы закончили вуз в 1996 году, а Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» принято в 1998 году и Вы не подпадаете под данное соглашение.

Удачи Вам!