Что делать, чтобы отменить судебное решение о выплате задолженности по кредиту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, и какие шаги предпринять. В 14.08.2007г я заключила договор об использовании кредитной карты с лимитом 15000р. Пользовалась картой и платила до 02.2010г., затем перестала производить платежи в погашение задолженности, которая и составила 2,6т.р.. В 2011г банк подал исковое заявление в мировой суд о взыскании с меня с учетом различных штрафов 26т.р. 15.08.2011 был вынесен судебный приказ о взыскании. Затем я подавала заявление об отмене и 19.03.2012 было вынесено заявление об отмене судебного приказа и соответственно 29.03.12 прекращено исполнительное производство. Я уже и думать забыла об этом факте как сегодня получаю по почте судебный приказ на эту сумму и копию заявления правопреемника этого долга перед банком, который заключил договор уступки с банком 20.04.2015г. Ив судебном приказе указано "Взыскать с .... в пользу ....задолженность за период с 20.04.15 по 12.04.17 в размере этих 26т.р"

, Ольга Карпова, г. Бийск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Выдача судебного приказа -это упрощенное судопроизводство по определенным категориям споров. После того, как по Вашему заявлению приказ был отменен — истец был вправе предъявить иск в порядке искового производства. Однако учитывая, что право требование по долгу было передано банком другому лицу -новый истец также обратился за выдачей судебного приказа, который также по Вашему заявлению может быть отменен.

Но при этом правопреемник банка будет вправе предъявить иск по заявленным требованиям, при рассмотрении которых будут исследоваться все обстоятельства спора, проверяться расчеты санкций. Вам нужно будет просить о снижении размера процентов за просрочку оплаты с представлением доказательств уважительности причин неплатежей по кредиту.

Ольга Карпова
Клиент, г. Бийск

А как же срок давности, разве он не закончился уже?