Будет ли наложен штраф, если я ездил по городам и не делал регистрацию по месту пребывания?

Добрый день! Являюсь гражданином РФ, постоянное место жительства в Узбекистане, в течение двух лет постоянно ездил по городам, соответственно не делал регистрацию по месту пребывания. Приехал в Томск на длительный срок на работу и планирую делать регистрацию у родственников. Будет ли наложен штраф за просрочку регистрации в данном случае? И какой штраф по сумме?

, Александр, г. Томск
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Если Вы ездили по городам и не регистрировались в течении семи дней по месту пребывания на Вас наложат штраф в размере от 500 до 1500 рублей.