8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряна миграционная карта, что будет при въезде в Украину?

Добрый день!

Возникла следующая ситуация: у меня есть бабушка, гражданка Украины,

она переехала в Калининградскую область и сразу начала оформление документов, получила РВП и

после него вид на жительство в РФ.

Теперь она хочет поехать в Украину, но ее миграционная карточка утеряна, ехать она будет по оставшимся у нее украинским документам.

Скажите, получит ли она какой-либо штраф при пересечении границы или иные санкции за утерю миграционной карты ?

Спасибо за внимание.

, Кондратюк Дмитрий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Она ей в принципе уже не нужна, т.к. это необходимо только для ИГ временно пребывающих на территории РФ. Если у нее есть действующий вид на жительство, то она является ИГ постоянно проживающим на территории РФ. Выезжать и въезжать на территории РФ она должна предъявляя Вид на жительство и свой паспорт.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Имеются правила использования миграционной карты (утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.

Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

То есть надо обратиться по месту жительства в ОВМ (ранее ФМС) и сообщить об утрате миграционной карты и попросить дубликат или копию утраченной карты (сдавалась при постановке на миграционный учет, также при подаче документов на разрешение на временное проживание в РФ). При отсутствии результата в ОВМ обратиться в дежурную часть ОМВД по месту утраты карты или по месту жительства и написать заявление об утрате, а при выезде предъявить талон-уведомление из дежурной части.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Еременко
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Вам необходимо получить дубликат или обратится с заявлением в ограни ОМВД там получить талон и с ним ехать, но как показывает практика когда человек покидает территорию РФ то миграционная карта не нужна, она необходима только если человек имеет желание оформлять документы на постоянное жительство в РФ В принципе страшного ни чего нет пусть едет без нее. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017