Как оспорить долг по микрозайму, если документ о полном погашении не выдали?

Добрый день в 2014 году брал микрозайм платил его думал в конце что выплатил бумаги о том что все выплатил не довали сейчас микрозайм подал на меня в суд должен оплатить 130000 что мне делать

, Вадим, г. Орск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! То что вы оплачивали по договору займа, это еще не означает, что у вас по нему нет задолженности… В том случае, если вы платили не в сроки по графику платежей, могли начисляться пени и штрафы, которые при последующем платеже списывались по очередности первыми, и вы все также оставались на просрочке, которая только увеличивалась. Сейчас, вам необходимо обязательно присутствовать в судебном заседании. Вам необходимо изучить исковое заявление, копию которого вам должны были прислать, собрать все ваши квитанции об оплате договора. В судебном заседании истребовать у МФО выписку по счету, чтобы можно было посмотреть какие средства поступали, что начислялось, и куда списывалось. Только после этого можно сделать вывод о правомерности действий МФО. В своем вопросе вы не указываете размер кредита (сколько брали). Если у вас на руках есть копия иска, выложите ее здесь, чтобы можно было проанализировать.