Когда мне предоставят квартиру, если я стою в очереди с 2015 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста если встал на очередь получения квартиры в декабре 2015 года в каком году можно получить квартиру по закону конечно мне очень важно знать почти все мои со школы получили квартиры и не живут там просто пьют а мне нужна квартира потому что у меня семейная жизнь девушка и-ребёнок на данный момент я снимаю квартиру вот уже как три года за 20.000 т.р поэтому хочу знать сколько мне ещё ждать ответьте пожалуйста я вас прошу ...

, Денис, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Когда мне предоставят квартиру, если я стою в очереди с 2015 года?
Денис

Добрый день! Прошу уточнить Вы состоите в обще городской и муниципальной очереди??? Или у Вас имеются какие либо льготные основания получения жилого помещения?

почти все мои со школы получили квартиры и не живут там просто пьют
Денис

Получили на каких основаниях?

а мне нужна квартира потому что у меня семейная жизнь девушка и-ребёнок на данный момент я снимаю квартиру вот уже как три года за 20.000 т.р поэтому хочу знать сколько мне ещё ждать ответьте пожалуйста я вас прошу…
Денис

Жилые помещения предоставляются в порядке очереди в которой состоят граждане. Или во внеочередном порядке — если на то имеются законные основания. С Уважением...

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос сообщаю, что законодательством не предусмотрены сроки на получение жилья, Вам необходимо обратиться в Администрацию вашего населенного пункта с просьбой разъяснить возможные сроки на получение жилья, исходя из ответа Администрации возможно будет установить законность действий органа местного самоуправления, а также оспорить в суде данные действия. Также хотелось бы обратить внимание на возможность получения жилья, но только следующей категории граждан вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.
Для получения необходимых рекомендаций рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.