8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне предоставят квартиру, если я стою в очереди с 2015 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста если встал на очередь получения квартиры в декабре 2015 года в каком году можно получить квартиру по закону конечно мне очень важно знать почти все мои со школы получили квартиры и не живут там просто пьют а мне нужна квартира потому что у меня семейная жизнь девушка и-ребёнок на данный момент я снимаю квартиру вот уже как три года за 20.000 т.р поэтому хочу знать сколько мне ещё ждать ответьте пожалуйста я вас прошу ...

, Денис, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Когда мне предоставят квартиру, если я стою в очереди с 2015 года?
Денис

Добрый день! Прошу уточнить Вы состоите в обще городской и муниципальной очереди??? Или у Вас имеются какие либо льготные основания получения жилого помещения?

почти все мои со школы получили квартиры и не живут там просто пьют
Денис

Получили на каких основаниях?

а мне нужна квартира потому что у меня семейная жизнь девушка и-ребёнок на данный момент я снимаю квартиру вот уже как три года за 20.000 т.р поэтому хочу знать сколько мне ещё ждать ответьте пожалуйста я вас прошу…
Денис

Жилые помещения предоставляются в порядке очереди в которой состоят граждане. Или во внеочередном порядке — если на то имеются законные основания. С Уважением...

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос сообщаю, что законодательством не предусмотрены сроки на получение жилья, Вам необходимо обратиться в Администрацию вашего населенного пункта с просьбой разъяснить возможные сроки на получение жилья, исходя из ответа Администрации возможно будет установить законность действий органа местного самоуправления, а также оспорить в суде данные действия. Также хотелось бы обратить внимание на возможность получения жилья, но только следующей категории граждан вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.
Для получения необходимых рекомендаций рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2017