Как гражданину Украины вступить в наследство отца в России?

Добрый вечер!

Ситуация следующая.. У меня недавно умер отец. Он гражданин РФ, а я гражданин Украины. В России есть квартира, но нет никакого завещания, так как отец умер не естественной смертью. Как можно вступить в права наследства или как оно вообще делается? Сам я проживаю в Португалии сейчас. Буду благодарен за любую полезную информацию!!!

, Богдан, г. Юрга
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вам необходимо самому приехать к нотариусу для подачи документов о вступлении в наследство, либо выдать доверенность другому лицу на право совершения таких действий.