Как сделать перерасчет оплаты за ЖКХ в общежитии, если проживала в другом месте?

Здравствуйте! В сентябре прошлого года получила служебное жильё,но не пригодное для жилья. С сентября по апрель делала в этой комнате ремонт,так долго,потому что не располагала сразу всей суммой на ремонт и покупку мебели. Жила в это время на съемной квартире,по договору.в комнате заменила батареи,электрику,вставила окно новое. Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на перерасчет квитков ЖКХ? Какие документы я могу предоставить ? Договор съема, записка с нового места жительства от соседей о том что я не проживала в этой комнате, фотоотчет о том что и сейчас там не разложены вещи и не собрана мебель может являться основанием? Спасибо,Мария.

, Мария, г. Кострома
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Мария, Вам надо было сразу же написать в УК заявление, что Вы не будете проживать по данному адресу в связи с невозможностью, а теперь, поздно.