Как написать заявление, что обязуюсь выплатить долг?

Имею задольжност по кредитной карте. Как написать правельно заявление в ответ на возражение судебного приказа ,что обязуюсь оплатит долг в такойто срок

, наталья, г. Печора
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Вы наверное получили судебный приказ в котором указанно, что если должник в праве в течении определенного срока предоставить суду возражения на исполнение судебного приказа. Но это суд не как не имеет ввиду, что вы должны предоставить суду сообщение о сроках обязательства. Предъявления возражений на судебный приказ осуществляется в рамках ст. 129 ГПК РФ. При предъявлении данного возражения суд отменяет судебный приказ и в этом случае судебный акт теряет свою юридическую силу и не может быть предъявлен к исполнению судебным приставам. То есть Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. А если Вами упущен срок для написания такого заявления, то заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении упущенного срока.

Мировому судье судебного участка №___
_________________________ района г. ____________________
от должника _____________________________, проживающего
по адресу: _____________________________________________
по судебному приказу от _____________, дело № ___________
Заявление
_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.
Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.
Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.
Дата подпись Ф.И.О.