Можно ли открыть ИП в одном городе и встать на учет в ПФР в другом?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. При открытии ИП , в Ульяновской области, могу ли я, встать на учёт в ПФР в г. Москва и каким образом отчисляются страховые взносы ИП в 2017 году?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

встать на учёт в ПФР в г. Москва
Александр

С какой целью? Вы являетесь работодателем?

каким образом отчисляются страховые взносы ИП в 2017 году?
Александр

Страховые взносы на ОМС и ОПС уплачиваются в налоговую по месту жительства ИП ежегодно до 31 декабря.