Может ли школа заставлять учеников покупать одежду в одной фирме?

В Иркутской области, школа в лице директора сказала, что обязывает учеников. Во-первых носить школьную форму одного цвета. Во-вторых закупаться у одной компании.

, Михаил, г. Иркутск
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Нет, Михаил, эти требования администрации школы не законны, Вам не имеют права навязать право выбора, так как школа только может порекомендовать. Если что-то не устраивает Вас как родителя, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру того района, где находится школа.