Смена директора ООО путем голосования

Три учредителя, в одного 51% в двух соответственно по 24.5%,не приязнь к директору со стороны учредителя имеющегося 51% , хочет его снять и поставить своего директора,два остальных учредителя 49% против такого предложения.Какое может быть решение?

, Михаил, г. Мурманск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть Устав. Если такое решение (о прекращении полномочий директора и избрании нового руководителя) разрешается простым большинством, то участник с долей 50% сможет принять это решение самостоятельно на внеочередном общем собрании, если для решения этих вопросов нужно 2/3 голосов или единогласное решение, то он сам не сможет принять такого решения и необходимо будет учитывать голоса остальных участников.