Можно ли выписать бабушку из купленной квартиры, если у нотариуса указаны сроки выписки?

Мы покупаем квартиру.Квартира в долевой собственности.Будем оформлять договор купли-продажи у нотариуса.На регистрационном учёте в квартире состоит бабушка 80 лет.Она и её родственники покупают квартиру в новостройке в Москве.Прописать бабушку некуда.В договоре у нотариуса пропишут что она должна снятся с рег учёта до 5 июля.Есть ли риск что она так и останется у нас прописана?Как себя обезопасить?Возможно ли написать у нотариуса бумагу,что обязуется выписаться?

, Светлана,
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Выписывать бабушку придется по суду, если она добровольно не захочет это сделать, главное, чтобы она не являлась лицом, сохраняющим право пожизненного пользования данным жилым помещением (например, писала отказ от приватизации)