Будут ли удерживать часть зарплаты в счёт непогашенного кредита?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть непогашенный кредит и я его не плачу если я устроюсь официально на работу смогут ли они каким то образом удерживать з.п

, Денис, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пристав сразу заблокирует вашу зарплатную карту и затем будет снимать с неё по 50% от зарплаты.

Денис
Клиент, г. Казань

карты нет з п получаю наличными

Сергей Федотов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да смогут, если будет обращено взыскание на Вашу з/п. Для этого представители банка напишут заявление о возбуждении исполнительного производства. Затем приставы начнут работу. Если Вы официально устроитесь, то Ваши данные будут в Пенсионном фонде РФ, следовательно приставы если направят запрос туда, то все узнают. А удерживать работу они смогут на основании ст. 100 ФЗ «ОБ исполнительном производстве».