Возврат задолженности после ликвидиции организации

Добрый день. В свое время был учредителем организации А. Организация ликвидирована решением ИФНС как недействующая. Недавно должник организации А, организация Б, направила акт сверки в соответствии с которым Б должна А некую сумму.

Возможно ли мне каким-либо образом получить часть указанных денег как бывшему участнику? Организация А ликвидирована в 2-14 году.

, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Возможно ли мне каким-либо образом получить часть указанных денег как бывшему участнику? Организация А ликвидирована в 2-14 году.
Евгений

Добрый день,

Если вы вдруг «найдете» договор уступки требования от А третьему лицу, заключенный до ликвидации юрлица, то возможно.