Могут ли запретить гулять с собакой из-за нарушения норм, если в деревне много бездомных собак?

Добрый день! У нас собака породы Алабай, живем в деревне. Каждое утро и вечер ежедневно гуляем с собакой по деревне. Соседи недовольны что возле их забора со стороны улицы они видят "кучу", возможно и нашей собаки, но сколько бегает бездомных. И сказав между прочим, что если надоест напишут заявление участковому! Могут ли написать, что за это может быть? Запретят гулять с собакой?????

, Карина,
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Карина.

При выгуливание собаки, собака должна быть в намордники, и рекомендуеться выгиливать на поводке.

Карина
Клиент

гуляем строго на поводке!

Если вы выгуливаете свою собаку на поводке и собака у вас в намордники, то в этом случае вам нечего не смогут предъявить, если будут какие либо проблемы, пишите напрямую мне в чат