Как добиться отмены судебного приказа, если есть уведомление о получении моего заявления?

Здравствуйте! Мне пришел судебный приказ на взыскание задолженности, в 10 дневный срок я отправила заявление об отмене судебного приказа в суд, по почте заказным письмом с уведомлением, мне пришло уведомление о получении. а решения об отмене нет, когда я позвонила в судебный участок, мне сказали что ничего не получали. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Настя Гареева, г. Орск
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо прийти в судебный участок с данным уведомлением и добиться того, чтобы нашли Ваше заявление об отмене судебного приказа. В случае, если при Вас его не найдут, написать жалобу на имя мирового судьи.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Идите с уведомлением на котором проставлено кто и когда получил заказное письмо с «Заявлением об отмене судебного приказа». Покажите в канцелярии суда — и что они Вам на это скажут? У Вас же на руках есть документ, что Вы отправили и что в суде получили. Если окажется, что не получали, пишите жалобу мировому судье с приложением копии уведомления о вручении и получении.

Всего Вам доброго.