Отказ от доли в квартире в пользу отца

В ФЕВРАЛЕ 2017 ГОДА УМЕРЛА МАМА.

В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЛИ МАМА И ПАПА.

ИЗ НАСЛЕДНИКОВ НАС ЧЕТВЕРО, Я СЕСТРА, БРАТ И ПАПА.

МЫ, ДЕТИ ,ХОТИМ НАПИСАТЬ ОТКАЗЫ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ОТЦА.

НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ПРОБЛЕМ, КОГДА ПАПА УЙДЕТ ИЗ ЖИЗНИ,С НАСЛЕДСТВОМ ? МЫ ТО ОТ СВОИХ ДОЛЕЙ УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ...

, ольга, г. Омск
Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Ольга, вы отказываетесь от доли в наследстве за мамой таким образом единственным наследником станет отец и получит всю квартиру в собственность. После смерти отца вы будете наследовать ЕГО имущество, т.е. на наследовании квартиры после смерти отца не отразится что вы отказались от наследства мамы.

ольга
Клиент, г. Омск

Еще есть земельный участок(дача) и гараж в гаражном кооперативе, оформленные на папу.

Это тоже надо указывать в данных ,когда он будет вступать в наследственные права?

Ольга, если эти объекты были приобретены родителями в браке, то юридически 1/2 доля в них принадлежит маме и включить их в состав наследуемого имущества нужно.