Как продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети?

Добрый день! У меня в собственности есть 3-х комнатная квартира и малосемейное общежитие, в обеих квартирах у меня прописаны двое несовершеннолетних детей (право собственности). Вопрос, могу ли я продать малосемейное общежитие и какие трудности могут возникнуть? Спасибо

, Максим, г. Иркутск
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните пожалуйста. У вас долевая собственность? И у детей есть своя доля в указанных квартирах?

Максим
Клиент, г. Иркутск

есть, в обеих квартирах

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Продать Вы можете при условии выделения доли несовершеннолетним детям в трехкомнатной квртире.Обратитесь в орган опеки и опечительства за разрешением на продажу доли детей в малосемейном общежитии и предоставьте свидетельства о праве собственности на трехкомнатную квартиру. Орган опеки и попечительства должен оценить не нарушаются ли права неовершеннолетних детей и выдать распоряжеНие на продажу этой квартиры малосемейного общежития.