Могут ли судебные приставы забрать мою долю квартиры, если есть долг по коммунальным платежам?

доля в квартире на 5 человек, в т.ч и моя доля, ( мать, отец, я , и 2 брата)исполнительные листы с 2013 года, задолженность все вместе около 700 тыс. руб., могут ли забрать мою долю в квартире, и что будет с этой квартирой и с долями родственников?

у родителей в собственности еще 1 квартира, загородный дом, машина, у среднего брата также оформлена на него квартира, будет ли наложен арест на их собственность?

, анна, г. Пермь
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! С собственностью родственников ничего не будет, арест наложить по Вашим долгам на имущество родственников не могут. Долю Вашу в квартире то же не заберут, если только она не является залогом по ипотечному кредиту.