Можно ли осуществлять деятельность в Москве, если патент был получен в Московской области?

я открыл патент в моск обл, так как там прописан, смогу ли я открыть счета в москве и получать переводи от юр лиц на оказание услуг, и как вообще проверится где я осуществляю свою деятельность в москве или в обл, патент на ремонт жилья и других построек. или мне лучше открыть патент еще в москве такой же?

, Алексей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

я открыл патент в моск обл, так как там прописан, смогу ли я открыть счета в москве и получать переводи от юр лиц на оказание услуг,

Счета можете открывать где угодно в России и даже за границей.

и как вообще проверится где я осуществляю свою деятельность в москве или в обл, патент на ремонт жилья и других построек. или мне лучше открыть патент еще в москве такой же?

В данном случае место будет определяться объектами, которые вы ремонтируете. Если это в Москве, то лучше получите там патент.

Алексей
Клиент, г. Москва

а кто узнает или как могут узнать будет у меня объект в москве или нет) и что может случиться если это как то узнается?

При камеральной проверке попросят вас представить договор с заказчиком. А там указан адрес. Если налоговая признает, что вы ведете деятельность, не попадающую под патент — то доначисление налогов (НДФЛ и НДС. или налога на УСН)