Как перерегистрировать на себя участок на кладбище, если есть свидетельство о смерти ответственного?

Пыталась перерегистрировать на себя могилу прабабушки. Ответственный за захоронение мой отец умер в 1990 году. Документы на могилу утеряны. В администрации кладбища сказали, что требуется свидетельство о рождении отца, но его тоже нет, а делать запрос надо аж на Украину. Я не понимаю, - есть свидетельство о смерти ответственного за захоронение, есть документы, что я его дочь... Правомерно ли требование администрации предоставить еще и свидетельство о рождении?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если могила была на отца ранее, то значит когда-то они перерегистрировал на себя её и это свидетельство предоставлял. Можете сказать. что такое свидетельство должно быть у них в деле, раз в свое время они перевели на него могилу. Во всех случаях пишите им письменно, что просите переоформить захоронение и просите письменный отказ. Его можно обжаловать в ГУП Ритуал на Песчаной улице, дом 3. Затем можно в суд писать