Как проверить, действительно ли я выиграл или ко мне обратились мошенники?

сегодня

Владимир

Владимир 20:47

Добрый день!

Хочу вас обрадовать вы стали победителям в нашем конкурсе!

Вы выиграли iPhone 6s

Спасибо за участие!

Чтобы получить приз обязательно выполните все пункты

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес,город и т.д.)

3.Номер телефона,индекс города,электронную почту.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза,данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае,так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

От всей администрации поздравляю вас с победой и хочу чтобы мы вас могли радовать всегда!!!

Конкурс проводится совершенно бесплатно,не требует взносов для участия. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом - это называется дарственный налог. После оплаты налога вам позвонит наш менеджер, и сообщит примерное время доставки. На ваш адрес электронной почты мы вышлем трек-код, по которому вы сможете отслеживать посылку.

, София, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как Вы полагаете сами? Возможно ли просто так, ни в чем не участвуя выиграть дорогой приз???

Конечно же это развод.

Забудьте про это.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
дарственный налог своего приза, данная операция является обязательной процедурой почты DHL
София
как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы
София

одни эти фразы должны были навести на мысль о мошенничестве. Да хотя бы позвоните в любой пункт DHL и спросите у них про «дарственный налог» ))))

Вот не думала, что кто-то еще попадается на такое!

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В данном случае это развод.