Как обезопасить себя от рисков при заключении договора купли-продажи с инвалидом 1 группы?

здравствуйте! я покупаю дом, собственником которого является женщина инвалид 1 гр. (был инсульт), дееспособна. Всей продажей занимается сын, без доверенности - нотариусы не взялись за оформление доверенности. Есть еще один сын. Как мне обезопасить себя, если сыновья после сделки будут претендовать на дом, ведь мать в таком тяжелом состоянии? ольга.

, ольга, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне обезопасить себя, если сыновья после сделки будут претендовать на дом, ведь мать в таком тяжелом состоянии?

1. Запросите у Продавца справку о том, что она не стоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах.

2. Денежные средства перечисляйте на расчетный счет Продавца с основанием — Договор купли-продажи.

3. Расчет производить лучше через банковскую ячейку после государственной регистрации перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна