Можно ли решить арифметический просчет с судьей без подачи апелляции?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Жена подала на развод и раздел имущества. Суд принял решение, но по их же решению не сходится расчет. Меня по решению обязали выплатить компенсацию но в самом решение если посчитать должна мне супруга а ни я. Судья почему то не учел стоимость автомобиля. Автомобиль по решению же судьи покупался большей частью за мои деньги и другой частью за совместные деньги. Но в решение почему то указанны только совместная част автомобиля.

Как быть можно ли решить арифметический просчет с судьей без подачи апелляции?

, Николай, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Необходимо изучить решение суда, чтобы определиться с тем, имеет место арифметическая ошибка либо ошибка юридическая. В первом случае необходимо подавать заявление об исправлении описки, во втором — апелляционную жалобу.

Николай
Клиент, г. Москва

Ошибка заключается в том что в собственность супруги передаю автомобиль стоимостью к примеру 100000, где 30000 сам же суд признает совместными, а остальные личными моими 70000 почему то суд не учел?

Николай

Это не вносит ясность без решения суда. Такие вопросы вслепую не решаются.