Что мне грозит, если я не отреагирую на все просьбы КДН?

Здравствуйте!Я мать одиночка двоих детей!У меня возникла проблема с соц работниками.Когда я была на работе ко мне приходили соц работники и спрашивали моих детей с кем они находятся дома когда я на работе,на что старшая дочь которой 12 лет ответила что смотрит за ними соседка.Встретилась дочка с этим соц работником на лестничной клетке спускаясь в магазин.В общем он отвел моих детей в офис соц обеспечения и дал им номера кдн и опеки.Я придя домой была в шоке,хоть я и мама одиночка но у моих детей есть все,и одежда и еда,несмотря на то что мне приходится работать постоянно что бы они ни в чом не нуждались ,мои дети всегда опрятны и не голодные,да они гуляют одни но я всегда знаю где они находятся и с кем.В общем на следующий день я позвонила по одному номеру в кдн,на что мне там сказали что вот ваши дети днями на пролет гуляют одни,что ходят одетые не по погоде,что моя дочка курит,на что я задала вопрос а кто такое сказал и сказать вообще можно что угодно,на что мне сотрудница ответила я не знаю кто сообщил кто то живущий рядом с вами.И в разговоре начала мне предьявлять то что почему ваш ребенок младший не ходит в сад?Что мне нужно обязательно отправить его в сад,и дочку обязательно отправить на дневное прибывание в социальную структуру помощи малоимущим,говорила она мне обязательно позвоните в опеку!На что я сказала зачем мне звонить в опеку?Она ответила то что там мне помогут устроить в сад маленького,на что я ответила смысл устраивать его в сад когда год до школы остался и что я планирую отдать своего маленького сынулю на подготовительные для до школьников.Скажите пожалуйста имеют ли вообще право работники кдн и соц работники приходить только по жалобе кого то там.Ведь дочка моя на учете не состоит,да были проблемы с учебой но до такой степени что бы говорить о том что она там какая то бандитка у меня,тем более что сейчас она очень старается с учебой.И что будет если я неотреагирую никак на их просьбы отдать в соц учреждение свою дочь?

, Кристина, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина, соц работники имеют право приходить по жалобе, но если у вас для воспитания детей есть все необходимое у вас ребенка никто не имеет право забрать

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!А если я проигнорирую их просьбу отдать ребёнка в сад младшего и старшую на дневное нахождение у них?Так как моя дочка ходит в школу на театральный кружок и в районный кружок тоже театральный.

Забрать детей без должной причины они не имеют право, отдавать дочь на дневное нахождение вы тоже не должны, тем более если ваша дочь посещает кружки

не переживайте