Как выбрать код ОКВЭД для работы ИП по гравировке и продаже изделий через соц сети?

Добрый день!хочу зарегистрироваться как ИП(УСН). Но не могу определиться с кодами оквэд. Планирую закупать в разных магазинах заготовки(из металла, дерева, стекла, возможно пластика), затем по желанию клиента делать на них гравировку и продавать уже с гравировкой изделие через социальные сети. При этом хотелось бы не использовать кассу и бсо, а оплату с клиентами вести на р/с ИП. Помогите определится с кодами оквэд.

, Татьяна, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

хочу зарегистрироваться как ИП(УСН). Но не могу определиться с кодами оквэд. Планирую закупать в разных магазинах заготовки(из металла, дерева, стекла, возможно пластика), затем по желанию клиента делать на них гравировку и продавать уже с гравировкой изделие через социальные сети.

Выбирайте все что связано с сувенирами:

47.78.3 Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов
17.29 Производство прочих изделий из бумаги и картона
22.29 Производство прочих пластмассовых изделий
При этом хотелось бы не использовать кассу и бсо, а оплату с клиентами вести на р/с ИП. Помогите определится с кодами оквэд.

Если будете рассчитываться только по безналу, то касса не нужна.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Стоит ли при этом указывать дополнительно коды 25.61 обработка металлов в том числе и гравировка и 53.20 деятельность курьерская (товары планирую доставлять Почтой России либо сама развозить по клиентам на л/а)

Татьяна

Укажывайте. Это вас ни к чему не обязывает.