Что нужно, чтобы купить для сына автомобиль и перегнать его по месту службы?

Сын оставляет энную сумму на покупку авто, сам уезжает по месту службы. Что нужно для того чтобы я купил и оформил авто на него и потом смог перегнать её к нему

, Раиль, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

От сына Вам нужна доверенность (заверенная нотариусом) в силу которой Вы наделены правом заключать договора от его имени, передавать и получать имущество (в том числе денежные средства) в счет исполнения заключенных договоров, представлять его интересы в РЭО ГИБДД при постановке и снятии с учета транспортных средств.

В силу приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» в числе представляемых на регистрацию документов, если она осуществляется не собственником ТС, предоставляется:

паспорта транспортных средств, документы, удостоверяющие право собственности (пользования) на транспортные средства, паспорт представителя собственника (владельца), документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортных средств

Для перегона транспортного средства в обязательном порядке Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО.