Сгорела квартира под маткапитал, как получить жилье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:-сгорела квартира под маткапитал, в ветхом, деревянном доме, являющимся памятником! Причина не пожара не установлена, возгарание произошло на лестничной клетке! У меня имеется собственность по дарственной, пол дома 28к.м. у мужа и детей жилощади нет! Имеет ли он и дети право на получение жилья? Администрация и жилотдел бездействуют, мол страховать надо было и точка!Живем на съемной квартире! Куда обращаться? Какие меры предпринять?

, Екатерина, г. Бийск
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, пишите жалобу в местную организацию, так как ваш муж имеет право получить жилье как погорелец