Могу ли я подать заявление в полицию в Москве, если сотрудник украл деньги у меня в Смоленске?

Могу ли я подать заявление в полицию в Москве, если сотрудник украл деньги у меня в магазине, в Смоленске ?

, Дмирий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Подать заявление о преступлении в Москве Вы можете, однако в дальнейшем Ваше заявление передадут по подследственности в Смоленкск. Поэтому, чтобы не терять время направьте заявление в Смоленск почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В соответствии со ст. 152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.