Как восстановить права, которых был лишен, если не сдал их в связи с утерей?

Здравствуйте, я проживал в Иркутской обл и был лишон там прав , вовремя я их не сдал в рэо гай , потому что я их потерял, но теперь я переехал в гор. Черкесск .Обратился я по месту проживания в рэо мне сказали что бы я написал письмо на имя начальника рэо ГАИ в гор. Ангарске Иркутской обл . Как правильно мне изложить в письменном виде и отправить как заказник письмо?

, Джараслан Ахматович, г. Черкесск
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все верно письмо нужно отправлять только заказным отправлением. Заявление подается в произвольной форме, где изложите все обстоятельства утери документа, водительское удостоверение Вам в Иркутске естественно не восстановят при вашем отсутствии, должны выдать справку, что срок лишения закончен, водительское в ГИБДД не сдавалось. Обращаетесь по месту регистрации или прибывания в РЭО в связи с утратой.А где получали право на управление ТС.