Приставы арестовали карту с пособием после ее замены по сроку годности, что делать?

Приставы арестовали карту после ее замены по сроку годности, что делать?

Приставы взымали деньги из карты на которую поступало пособие. Написал приставам заявление о прекращении ареста счета. Прекратили. Не давно сменил карту(закончился срок годности) изменился номер карты,счет банковский такой же.через некоторое время арест возобновился. С чем это связано? С тем что изменился номер карты или с тем что появилось новое исполнительное дело? И нужно ли мне заново писать заявление у приставов?

, Евгений, г. Новосибирск
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений.

Здравствуйте Обратитесь в отдел где вы оформляли детские пособия и возьмите справку, о том что на арестованный счет перечисляются денежные средства в виде детских пособий и предоставьте ее судебному приставу-исполнителю. В течении 10 дней арест со счета карты будет снят, а вот взысканную сумму с арестованного счета вы вряд ли сможете вернуть, если и сможете, то это будет очень долгий процесс.

Так же вы можете написать жалобу на пристова исполниющего обязаности