Не пользовались интернетом 2 месяца, но договор не приостановили, нужно ли оплачивать?

Мы не пользовались дом интернетом МТС 2 месяца(съехали с квартиры) и просто забыли преостановить договор. И приходим нам смс с долгом в размере 700 рублей. Но мы даже роутер в сеть не включали! Пришли в офис продаж и написали заявление на перерасчет суммы. Она сказали что это возможно. Но нам пришел потом отказ. Ну они ведь просто не захотели! Помогите пожаоуйста куда нам обратиттся по данному вопросу? Спасибо!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ольга, приветствую!

Неиспользование услуги по договору на абонентское обслуживание не освобождает от оплаты. Провайдер предоставляет возможность пользоваться, вы можете пользоваться, можете не пользоваться — это ваше право. Абонентскую плату обязаны вносить, пока не уведомите провайдера о расторжении.