Отказ от рассрочки

Здравствуйте. Подписан Договор на оказание платных медицинских услуг с ООО "Фактор-А" (заказчиком) и ООО "Элексир" (исполнителем) от 29.04.17. Платные медуслуги (массаж 10 сеансов), предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств потребителя - РАССРОЧКА.

В пункте 3 Договора Стоимость услуг и порядок оплаты сказано: пункт 3.4 При оплате услуг в рассрочку потребитель производит первый платеж в размере 10 000 руб. Остаток в размере 31 000 руб потребитель оплачивает в течение 1 месяцев. Оплата производится не позднее 10 числа расчетного месяца. Окончательный расчет производится не позднее 10.05.2017 года. По факту было оплачен 10 000 руб наличными (чек есть) и проведено 2 сеанса массажа (стоимость 6 200 руб из 10 000 руб), 3 сеанс проводится не будет, поскольку до 10 мая не был внесен остаток 21 000 руб. Могу ли я отказаться от процедур, расторгнуть Договор, написав отказ (в 3-х экземплярах) на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и остаток не выплачивать. Данный договор действует в течение 3 месяцев с момента его заключения. По истечению указанного срока Договор прекращает свое действие ( пункт 6.1 в Договоре) или можно совсем не писать этот отказ, поскольку деньги не в банк, а мед организации за оказанные услуги.

, Александра, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Вы можете отказаться.
Именно Закона РФ «О защите прав потребителей» за Вас.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александра
Клиент, г. Москва

Возврат денег 3800 руб за 3 сеанс возможен? Как правило в сумму процедуры уже заложены затраты / расходы?