Можно ли выписать прописанных из купленной квартиры без обращения в суд?

если я покупаю квартиру у собственника но там прописаны еще люди не являющиеся собственниками могу я их выписать после сделки без суда

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, только в судебном порядке и на основании ст 292 ГК РФ..

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Без суда не получится, возможность выписки зависит от оснований ее приобретения, в некоторых случаях это невозможно

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Выписать из квартиры можно только через суд.