Не погашенный кредит, требуют явиться в УЭБ И ПК УМВД РОССИИ, как себя вести?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. у меня есть карты(2) банка Русский стандарт,я оплачивала их 4 года,год назад перестала из-за проблем,сейчас мне позвонили и прислали смс с требованием явиться завтра в УЭБ И ПК УМВД РОССИИ по области и городу,что мне делать и как себя вести?я прописана в краснодарском крае,но проживаю в ростове,они это знали и знают так как я 2 дня назад с ними общалась по телефону,сегодня пришла смс что повестку они послали туда,а явиться к ним я должна завтра и иначе они принудительно меня доставят или обьявить в розыск

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В УБЭП смс -ми не вызывают. И вообще по кредитам в такие организации не вызывают. Банк пугает. Но вот обратиться в суд с иском о взыскания с вас долга они имеют право. Так что реагируйте только нс судебные повестки

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

они сказали,что служба безопасности банка написала им заявление на меня и вызывают они меня по факту первичной проверки,по карте города я посмотрела указаный адрес в смс правда этот отдел

Если вы при получении кредита не предоставляли какие то ложные сведения, что может говорить о мошенничестве, то со стороны правоохранительных органов к вам не может быть. А долг по кредиту взыскивается в гражданском порядке.